Поликистоз яичников, бесплодие, приём лекарства

Спрашивает: Арина2000
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бесплодие
Здравствуйте, у меня уже четыре года ставят диагноз синдром поликистоза яичников, овуляции нет, делала Эко, но оно оказалось неудачным, сейчас лечусь у гинеколога и эндокринолога в поликлинике, пью противозачаточные таблетки, сдала индекс хома, он повышен в три раза, глюкоза и инсулин в норме, вес 85 кг, рост 173, ожирение присутствует, эндокринолог прописала мне метформин, но я боюсь его пить, т. к в рекомендациях пишут, что его пьют при сахарном диабете, как Вы думаете, надо ли мне пить это лекарство?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-08 02:03
Здравствуйте, Арина.
Сахарный диабет – далеко не единственное показание к приёму препаратов Метформина. При ожирении и высоком индексе НОМА препарат Вам необходим. Помимо прочего, он поможет Вам снизить вес.
С уважением, Надежда Сергеевна.