Анализ с пептид понижен

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, моей дочке 4 года, рост 104см а вот вес 23 кг, ее поставили в группу риска по сахарному диабету, т. к у нас понижен с-пептид 0,74, а все остальные анализы в норме, прописали сперва пить ей панкреотин 3раза в день месяц, а теперь креон тоже 3 раза в день, сказали соблюдать диету строгую, стоит ли пить таблетки и чего опасатся при таком анализе?
Теги: с-пептид понижен у ребенка 4 лет, с-пептид
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-01 13:38
Здравствуйте, Екатерина.

Я взрослый эндокринолог и консультирую пациентов в возрасте от 18 лет.
По данному вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.

Скажу сразу, что Креон и Панкреатин не являются препаратами для профилактики сахарного диабета.

С уважением, Надежда Сергеевна.