Полеобраз/точки

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотелибы узнать, я заметил что когда смотришь в окно или на яркое солнечное свечение и отводишь взгляд то появляются на пол секнуды мелкие точки по области окна/свечения и пропадают. Это полеобраз? Зрение -5
Теги: точка в глазу у ребёнка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

17 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-18 18:51
Здравствуйте! Вы засвечиваете макулу, отсюда и точки, лучше на солнце не смотреть без солнцезащитных очков.
Кирилл 2022-03-19 07:12
Понял спасибо, от окон и снега тоже такой эффект
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-19 07:58
Пожалуйста, здоровья Вам.
Кирилл 2022-03-19 09:04
Забыл сказать, окло двух недель назад заметил что после пребывания в помещении посмотреть в окно, на небо, то с боку одного глаза появляется какая то мерцающая маленькая искорка в одном месте которуя спустя некоторое время(минута-две) исчезает. Такой же эффект есть если выйти на улицу и смотреть на небо. В помещении такого нет
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-20 10:45
Чтобы исключить патологии глазного дна, учитывая, что у вас близорукость, пройдите осмотр с фундус-фундус-линзой.
Кирилл 2022-03-20 16:44
Странно, ее никогда почти не видно, ее по факту нет, а вот посмотришь в окно после долгого прибывания в помоещении и на ярком небе она иногда слабенько проявляется и спустя время ее уже нет.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-20 18:36
Я вас поняла, все мои рекомендации по обследованиям остаются прежними.
Кирилл 2022-03-20 18:59
Хорошо, обязательно при первой возможности обслудуюсь, надеюсь это не в глазах дело
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-20 19:14
Будьте здоровы!
Кирилл 2022-03-21 07:25
Извините еще раз. Но это нормально что эти точки появляются от окон ярких, от прохода со светом в темном корридоре.?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-21 18:21
Нет конечно, это ненормально, нужно разбираться в причине и пройти обследования, о которых я писала выше.
Кирилл 2022-03-22 06:44
Но просто этот полеобраз из точек только от ярких предметов и белстящих, в основном от снега если на него падает солнечный свет и от яркого священного солнцем окна
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-22 07:54
Даже если это явление не постоянное, то всё равно без одного осмотра точно, что с вами сказать нельзя.
Кирилл 2022-03-22 08:12
Я три месчца назад проходил осмотр глазного дна, кроме дст ничего мне не сказали(для военкома)
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-22 08:13
Тогда что вас беспокоит?
Кирилл 2022-03-22 08:29
Да вот просто начал замечать может случайно всякие явления такие, а в интернете про такое ни слова нет. Вот и решил тут спросить.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-22 08:48
Если после осмотра офтальмолога одного не заметили никаких ухудшений, то нет повода для беспокойств