Светятся глаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Астегматизм, дальнозоркость
Здравствуйте, моей дочери 5 лет. Недавно делала фото со вспышкой на расстоянии 1.5 - 2-х метров. На фото светились глаза белым светом. Затем подошла ближе и опять сфотографировала, уже были красные. И так несколько раз. Если близко, то красные, далеко - белые. Были два месяца назад на осмотре у окулиста, все в порядке. Может ли это быть признаком ретинобластомы или это эффект вспышки такой?
Теги: белый зрачок на фото со вспышкой у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

13 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-26 17:29
Здравствуйте. На обоих глазах вы видите белый цвет или на одном? Раньше такого эффекта не было?
Платная консультация
Юлия 2020-06-26 17:43
На обоих. Но правый светится более ярко белым, чем левый. На некоторых фото правый розовый, а левый красный. Раньше со вспышкой только вблизи ночью фотографировали, были одинаково красные.
Юлия 2020-06-26 18:06
Когда смотрит в сторону светится один
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-26 18:08
На этом фото белого цвета я не вижу, но асимметрия есть. Нужно обратиться очно на осмотр.
Платная консультация
Юлия 2020-06-26 18:08
Юлия 2020-06-26 18:10
На этом светятся два глаза
Юлия 2020-06-26 18:12
Тут все нормально, фото в один день делались
Юлия 2020-06-26 18:16
Тут один глаз белый
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-26 18:19
Я Вам уже ответила, что нужно обратиться очно.
Платная консультация
Юлич 2020-07-06 17:59
Были на осмотре у окулиста. Провели комплексное обследование с расширенным зрачком. В правом глазу роговица неправильной формы, поэтому он светится по другому. Просила провести УЗИ, но сказали, что этого обследования достаточно. Скажите, врач мог пропустить ретинобластому?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-06 18:02
Нет, не волнуйтесь. При осмотре глазного дна это было бы видно.
Платная консультация
Екатерина 2022-02-15 14:25
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Похоже ли это на лейкокорию?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-15 14:46
Здравствуйте. Извините, но я вижу только фотографию группы детей.