У ребенка в темноте красным цветом светятся глаза

Спрашивает: таня
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Заболеваний нет ни каких.
Здравствуйте, скажите пожалуйста у моего ребенка мальчика ему 9 месяцев заметила, что в темноте светятся глаза как у кошки красным цветом. Это что значит какая то патология или нет? Ответьте пожалуйста подробно, я очень переживаю по этому поводу. Заранее спасибо!
Теги: у ребенка светятся глаза красным, у ребенка в темноте светятся глаза, глаза светятся красным у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-11-22 22:47
Здравствуйте! Это нормально, можете не переживать. Они не светятся сами по себе, просто определенные структуры глаза отражают падающие на них (даже минимальные) лучи света (ведь вряд ли вы смотрите на ребенка в ПОЛНОЙ темноте).