Точки в глазах

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, на фоне обострения шейного остеохондроза (протрузия 3-4 и грыжа 6-7) были боли в глазу и я сразу пошел проверялся у окулиста в апреле он сказал это синдром сухого глаза. Но в последнее время при вращении глазами у меня есть небольшие пятнышки или мелкие полоски на ярком свете, которые бликуют если смотреть на лампочки и вращать глазами влево вправо. Это может быть что то серьезное, это ДСТ или влияние шейного остеохондроза?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-09 14:57
Здравствуйте. Эти пятнышки присутствуют постоянно или появляются периодически и исчезают?
Платная консультация
Роман 2020-06-09 15:57
Добрый день. Постоянно. По крайней мере в последнее время. Может быть я раньше не замечал их или они возникли после обострения шейного остеохондроза.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-09 16:08
Вы видите их, когда смотрите на белый фон.? В повседневной жизни, когда Вы о них забываете, они мешают? Они всегда выглядят одинаково или меняются?
Платная консультация
Роман 2020-06-09 18:46
Да в ясное время суток и особенно в яркое солнце. Но для меня странно что они дают блики если смотреть на свет. Всегда выглядят одинаково. Ну если бы я понял что это ничего страшного то я бы забыл о них.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-09 23:30
Действительно, ничего страшного в этом нет. Такие точки, картинки при взгляде на белый фон встречаются у многих людей. Это связано с неоднородностью структуры стекловидного тела, которое находится внутри глаза. Лечения не требует.