Мерцающие точки в глазах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
В глазах появляется маленькая тмерцающая точка. Потом яркая точка превращается в большой круг и становится больше, который искажает все изображение. Позже начинает сильно болеть голова. Очень неудобно мне: (Не знаю как объяснить врачу, не понимают. Что делать, как быть? Сейчас стало рябить в глазах, как будто много таких ярких точек, не перестовая, очень не удобно, помогите, что делать? У меня с 1 класса плохое зрение
Теги: мерцающий круг перед глазами, перед глазами мерцающий круг
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 августа 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-22 13:02
Здравствуйте! Вам необходима консультация невролога и офтальмолога. Необходимо обследоваться для установления диагноза. Возможно, это мерцающие скотомы, которые бывают при спазме сосудов головного мозга. При их появлении обязателен прием спазмолитиков, например папаверина, лучше в инъекциях. Не исключено, что это происходит на фоне вегетососудистой дистонии, лечением которой занимается невролог.