Не вижу точку на которую сосредотачиваюсь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня как 3 года где то уже проблема есть одна с правым глазом. Я не вижу точку, на которую сосредотачиваюсь, например я медосмотр проходила у окулиста давно уже, смотрела на буквы. Я его прошла нормально, так как вторым глазом подсматривала. Ведь если смотрю на букву, даже большую, смотрю прям на нее, то я ее не вижу, вот точка через которую не видно ничего, но если я буду смотреть чуть в сторону, то есть сосредоточенность возле буквы, но внимание на саму букву, то так я могу увидеть ту букву. Или когда иди по улице, если посмотреть одним глазом на голову человека в дали, то не вижу вообще ее. Можете объяснить что это может быть? . и еще. Вот стала я замечать, и не только я, что свет не очень люблю. В комнате от солнца специально шторами все закрываю и очень не люблю когда общий свет включен. Я бы хотела узнать, что это такое и симптомами чего может быть.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-02 19:04
Добрый день! Необходимо еще раз проверить остроту зрения и провести рефрактометрию, без этих показателей сложно ориентироваться