Покурила при противозачаточных и пошла мазня

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пью Мидиану уже 5 месяц, все было хорошо
Вчера была 6 таблетка, покурила раз 7 за день) бросала и сорвалась) сегодня пошла скудная мазня.
ПА последний раз был 10 марта только, месячные прошли хорошо
Мазня может пойти от того, что я покурила? Как слышала, что да
Стоит ли предохраняться дополнительно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-01 09:30
Добрый день.
Маловероятно что это именно из-за курения.
Вероятнее всего из-за стресса.
Нет, дополнительно можно не предохраняться.
Платная консультация
Алина 2021-06-01 09:39
А есть еще какие-то предположения? Не так давно проверялась, все в порядке со здоровьем, противозачаточные тоже всегда работали хорошо, А сейчас что-то пошло не так: (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-01 10:13
Возможно просто они перестали подходить, такое тоже возможно.
Необходимо посмотреть как будет в следующем цикле.
Платная консультация
Алина 2021-06-01 17:46
Скажите ещё, пожалуйста, а это может быть из за того, что я начала их принимать на 8 часов раньше по времени? Ещё одну пачку назад
Алина 2021-06-01 18:13
Сегодня утром как раз была мазня и болел живот, потом еще диарея. И все с утра. Таблетку должна была принять в 11, как Я и сделала
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-01 18:41
Ну как вариант.
Хотя отклонения до 12 часов зачастую не отражаются на цикле.