Покраснения на ягодицах

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, У меня сидячая работа, последнее время на ягодицах покраснения, переживаю чтобы не было пролежней, фото немного стесняюсь присылать, ну если описать словами то никаких ранок нету, просто покраснения, но покраснения не проходят, что это может быть?
Категория: Дерматолог

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-13 05:02
Добрый день.

Необходимо фото.
Платная консультация
Анжелика 2021-09-13 05:44
Есть сильное шелушение, и немного жжения, больше всего переживаю чтобы не было пролежней, скажите пожалуйста не похоже на пролежни?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-13 05:46
Это не пролежни.

Наружно утром и вечером крем Пимафукорт 7 дней.

Днём крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7дней.
Платная консультация
Анжелика 2021-09-13 05:47
Спасибо)
Анжелика 2021-09-13 05:49
А можно узнать хотя бы что это может быть?
Анжелика 2021-09-13 06:46
Можно еще один вопросик пожалуйста, у меня год на правой ноге появляются высыпания в виде сыпи и гнойных и закрытых прыщей, со временем они темнеют, проходят сами, но потом снова появляются, в тех же местах, уже перепробовала разные мази ничего не помогает, думала может это от бритья, что это может быть, и может тоже можно дома как то убрать это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-06 11:19
Нужно обследоваться в первую очередь чтобы найти причину

Может быть фурункулез