Покраснения на коже у ребёнка

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, неделю назад у дочки на попе появились большие участки покраснения кожи на попе. Никуда пока не обращались, никаких анализов и исследований не проводили. Склоняюсь к аллергии на сладкое. Покраснения усиливаются после приёма определённых продуктов: конфеты, печенья, соки, яйца, молочные продукты. Хотел бы, чтобы Вы подсказали, действительно ли мои предположения верны и куда нам в первую очередь нужно обратиться и какие анализы сдать. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-29 13:05
Добрый день. Аллергия на сладкое вероятна. Рекомендована диета с исключением сладкого, магазинной выпечке длительного срока действия. Анализы на аллергию к сладкому не сдаются, просто исключаются данные продукты из питания. Для лечения высыпаний обратитесь к дерматологу.