Покраснение кожи у ребёнка переболевшего лейкозом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сын в 2014м болел лейкозом, сейчас в ремиссии. На прошлой неделе втроем с братом и сестрой переболели поносом с рвотой, выздоровели. Несколько дней назад я заметила покраснение кожи - руки, плечи, верх спины и груди, ноги выше колен бедра и попа. Температура держится 37 - не выше не ниже. Зуда нет. Педиатр назначила лоратадин, пока эффекта не видно. Это может быть самое плохое? Или оно так не проявляется? К гематологу своему сможем попасть не раньше понедельника, а то и вторника, и то если она не в отпуске. Есть ли основания для паники - или нет? И что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-30 09:40
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови. Это позволит подтвердить ремиссию. А по поводу дерматита и вопроса его лечения- обратитесь на прием к дерматологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-07-02 15:36
Благодарю! Анализ по гематологии сдали сегодня, ремиссия подтвердилась, фух. А наши проблемы были предположительно от поджелудочной, обследуемся в этом направлении