Лейкопения у ребёнка 5 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моей дочери появилась сухость кожных покровов, и покраснение на щеках, которое было принято за аллергию, лечили цетерезином 10 дней. На личике всё прошло, появилось такое же покраснение на боках возле попы. Ничем не лечим, мажем детским кремом - легче. Не зудит. Две недели назад переболели ОРВИ, давала 10 дней иммунофлазид. Помимо этого длительно принимали витамины (ведмежуйки) по 1 в день. Сегодня сдали анализ крови - лейкопения. 3,75 г/л (норма лаборатория даёт от 4,5 г/л) ГЛ 128, нейтрофилы снижены в % соотношении на 0,4, в абсолютном в норме. Дочка активная, температуры нет, субъективно - здорова. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для паники и что делать дальше?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-29 19:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано обследование у педиатра. Контроль общего анализа крови через месяц.
Всего доброго.