Покраснение, зуд, волдыри, сухость ладошек, сыпь на теле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У ребенка с неделю на ладошках покраснения, подкожные волдыри, сухость. Началось с межпальцевой зоны. На данный момент все ладошки красные и сыпь с покраснением переходит на тыльную часть ладони. Ребенка беспокоит зуд (чешет). Были у педиатра. Отправили к дерматологу. Т. к. праздники, ближайшая запись на 4 мая. Ребенку второй день даём зостерин ультра, мазь элидел. Никаких изменений нет. Думали и на пищевую аллергию (на неделе ребенок пробовал редис и биойогурт тема однократно) и на грибок, который может быть подцепил на улице. На воду? Плюс на теле сыпь локально: под одним коленом, на бедрах. Сыпь на ладонях и теле разная. Подскажите, пожалуйста, как помочь ребенку? Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-09 18:00
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.