Сыпь на теле. С покраснением и зуд

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже обращалась к вам, подскажите что это может быть? И заразно ли это?
У меня сначала началась сыпь и началась чесаться после одного приема ванны вся сыпь разлезлась практически по всему телу, на руки, ноги и спину, в каком то роде похоже на лишай жибера но все подскажите пожалуйста что это такое и как это лечить? (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-08 08:44
Здравствуйте!
Сколько времени болеете?
Медикаменты или подозрительные продукты накануне не принимали?
Виктория 2017-03-08 10:26
Уже около 5 дней, пила пару раз ауиловир, смазала пару раз салициловой кислотой, и покраснения заметно спухли(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-11 10:54
Виктория !
По фото, може быть - несколько вариантов.
Лучше - обратиться к врачу очно для обследования и уточнения диагноза.
До визита к врачу можете использовать:
- цинковая мазь - смешать с кремом " локоид" - 1 к 1 - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Гипоаллергенная диета.
Алена 2020-05-02 07:01
Здравствуйте, что у вас случилось с покраснением, прошли? Как лечили?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 18:29
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.