Покраснение в паху

Спрашивает: Гаджиева Зулейха эрзимановна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяцев
Здравствуйте, у мальчика было чуть покраснение на одной стороне в паху, я делала д-пантенол он не помог, делала Бюбхен крем не помог, купила драполен не помог, делала присыпку не помогает. Воздушные ванны делаю тоже чередой, сегодня купила синьку, сделала после ванночки ему, памперсы одеваю только на улицу
Теги: у ребёнка в паху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-24 08:08
Здравствуйте

Это пеленочный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем Клотримазол 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Гаджиева Зулейха эрзимановна 2019-05-24 10:13
Здравствуйте, сдала соскоб у малыша в паху, пришел анализ "кандидоз" приписали нистатиновую мазь, и баксет беби. Могу ли я ему дать энторосгель?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-24 12:30
Внешне высыпания так же похожи на проявления кандидозной инфекции.

Энтеросгель дать можете, но он ни как не повлияет на высыпания.