Покраснение в области верхней губы

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте!
Меня беспокоит в течении нескольких лет покраснение в виде полоски на верхней губе. Никаких заболеваний у меня нету. Покраснение исчезает только иногда. Жжения нет, иногда появляется сухость с шелушением. Посещал дерматолога выписали мазь метилурацил. После нее покраснения стало меньше, но четкого контура все равно не видно. (в области фильтра верхней губы четкого контура я не разу не видел)

Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-03 01:11
Добрый день.

Прикрепите более качественное фото.
Платная консультация
Владимир 2020-03-03 09:30
Здравствуйте!)
Владимир 2020-03-03 09:53
И еще на верхней губе в центре имееютя беловатые точечки.

Заранее благодарю за ответ!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-03 10:04
Гранулы Фордайса.

Считается в принципе вариантом нормы.
Платная консультация
Владимир 2020-03-03 10:16
Спасибо за ответ!
Максим Леонидович, нужно ли использовать какие-нибудь мази от покраснения на верхней губе. Не исчезает уже несколько лет, т. е не было четкого контура каймы губ.

Заранее спасибо!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-03 16:05
Мази сильно не помогут.

Очень хорошо помогут косметологические процедуры к примеру - лазер.