Покраснение в области носогубной складки

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около года назад появилось небольшое покраснение в области носогубной складки, потом исчесло (после бритья), и так на протяжении полугода появлялось/исчезало после бритья. Потом появилось покраснение с другой стороны и со временем увеличивалось покраснение с двух сторон. Есть жжение и потом покрывается тонкой корочкой и шелушится. Сейчас после бритья не исчезает. Мазал синафланом дней 4-5 1 раз в день. Прошло примерно на недели 2-3. Сейчас снова появилось
ОАК: повышены относительные лимфоциты.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-24 02:09
Добрый день.

По внешним признакам это проявление периорального дерматита.
Платная консультация
Кирилл 2020-03-24 12:25
Спасибо, но я мою лицо обычной водой с мылом, содержание фтора в пастах среднее, и от синафлана проходит на пару недель (он же гормон, должен наоборот провоцировать периоральный дерматит?)
И появляться начинает, когда щитина растет. Какие анализы нужно сдать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-31 01:47
Может быть доброкачественная лимфоплазия кожи.

Сделайте соскоб на патологический грибок и панч биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза!

Перед анализами ничем не мажьте 2-3 нед и не мочите 1-2 дня

Всего доброго!