Высыпания в носогубном треугольнике

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит Б, С
Здравствуйте, началось все с маленького пятнышка на щеке с права, потом забодела гайморитом разенсло под нос и подбородк. Прошол год после приема дерматолога грибок не обналужили брали соскоб, прописали глюконат 10 уколов и акридерм с супрастином, немного спало, потом вновь, пошла к терапевту отправил на обследование по возрасту, где по ее мнению ничего не выявлено. Знакомый подсказал обратиться к гастроэнтерологу. Там кишку глотала и по определению назначила лечению и доп анализы на хеликобактер, который подтвердился. Пропила лекарства вроде сыпь выровнелась кожа более гладкая стала. Но через какое то время снова сыпь появлялась, пропадала на утро после применения акридерма. Сейчас снова гайморит и бешеное высыпание с болезненным ощущением и коркой шелушащей. Подскажите что делать и к кому обратиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-28 21:36
Здравствуйте, Юлия!
Это - периоральный дерматит.
Как долго Вы использовали акридерм?
Он противопоказан!
Юлия 2018-03-01 10:09
Спасибо огромное, Алина! Я пропила уже кучу антибиотиков и от хеликабактери двойной курс. Не знаю что делать дальше идти снова к дерматологу и какие анализы сдавать, у нас в Тольятти пока сама не скажешь что тебе нужно сделать направление не дадут даже платные специалисты. Пользуюсь акридермом уже год. Только он помогает снять обилие высыпаний и успокаевает красноту, особое наблюдение с утра, после обеда снова усиливание. Говорят кишечник к проктологу проверить нужно. Подскажите пожалуйста с чем связано данное заболевание?