Сыпь и покраснение в области щёк

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, Алина Викторовна! У меня на протяжении двух лет покраснения и сыпь в области обеих щек. Нет ни зуда ни жжения! Дискомфорта нет. Изначально были пятнышки шелушащейся, обратилась к дерматологу назначили крем МОМАТ, все прошло! Затем снова появилась, я так же стала мазать этим кремом и пила Лоратадин, но улучшения нет только хуже. Прошла УЗи печени (диффузно-неоднородные изменения структуры печени) Анализ на гельминты-отрицательно. Что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-22 11:21
Здравствуйте

Это Розацеа.

Момат и другие гормональные мази строго противопоказаны.
Алена 2020-06-24 06:59
Михаил Владимирович, а каким должно быть лечение? Медикаментозно или мазями?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-24 08:11
В основе наружное лечение, иногда добавляются препараты для приема внутрь.