Покраснение в области шеи, груди без зуда

Спрашивает: Любава
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, еще в феврале на груди и шее появилось покраснение. Не чешется. При нахождении на улице (сейчас) краснота усиливается. Связываю это с переутомлением организма. Была у дерматолога. Сказал, что эта болезнь сосудистого характера, воспалений кожи нет. Назначал цетрин, аскорутин, глюконат кальция, примочки с порошком борной кислоты, жирную мазь F99, еще две мази (не помню названия). Легче не стало. От мазей краснота усиливалась, было ощущение пощипывания, дискомфорта. Сама пробовала использовать тридерм, циндол, настойку календулы (безрезультатно), йод (возникло сильное жжение). Что-то можно еще применить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-02 17:49
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний