Покраснение на подбородке у новорожденного

Спрашивает: Дмитрий Шевченко
Пол: Женский
Возраст: 4 дня
Здравствуйте,

4 дня назад у меня родила жена. Сегодня подошел день выписки но столкнулись с проблемой покраснение на подбородке у малышки. В роддоме говорят что она натирает грудью при кормлении но жена говорит, покраснение появилось уже после 15 часов после родов. При вопросе что это такое врачи не дают точного ответа. Фото прикрепил. Если можете помогите пожалуйста.
Теги: у новорожденного покраснел подбородок
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-30 16:32
Добрый день.
Это может быть физиологическая эритема новорожденных (физиологическое состояние адаптации к внешнему миру), проходит самостоятельно в течение недели, не требует никакого лечения.
Если краснота держится больше недели, усиливается, тогда необходима консультация врача, чтобы исключить аллергию, контактный дерматит.
Всего доброго.