Покраснение на подбородке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уже год беспокоит сыпь на подбородке и над верхней губой, обращалась к дерматологу, увы не смог объяснить толи дерматит толи аллергическая реакция, выписали мазь синафлан и супрастин. Не проходит, сыпь розового цвета, не шелушить не чешется, но визуально очень не красиво. Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 22:23
Ксения, добрый день.
У вас Периоральный дерматит.
Вам необходимо лечь в стационар или хотя бы походить на капельницы и уколы.
Реосорбилакт 200,0 в. в кап 3
Тиосульфат Натрия 30%-10 в, в через день 10
Глюконат Кальция 10%-5,0 в, м ч. д. 10
Адаптол 500 мг на ночь
Наружно:
Серия Стоп Демодекс возьмите гель для умывания.
На все высыпания утром Дерива С, вечером Азилак и так 10 дней
Если все это сделаете пишите
Ксения 2016-02-11 22:38
Добрый вечер, я сходила к дерматологу, она виписала мне трудерм мазь, и лосьон) вроде все прошло краснота ушла, шелушение тоже
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 22:54
Я очень рада за Вас. Ситуация лучше, но все равно есть ещё изменения. Я бы советовала сделать инъекции Тиосульфата Натрия он выведет наружу токсины.