Шелушение на подбородке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Добрый день! Такая ситуация, какое то время пользовалась дифферин гелем (лечила акне) в процессе появлялись шелушения (в инструкции написано, то это нормально и возможен даже контактный дерматит) , раздражения на подбородке, когда было сильно, делала перерыв в пару дней и все сходило. В последний раз после перерыва начала пользоваться снова(около недели) и прекратила, но вот теперь краснота и шелушение на подбородке не проходит. После умывания покраснение (фото1,2), к вечеру такая корочка(фото 3,4) правда это в косметике. Зуда практически нет. Видимо это какой то из видов дерматита?
Скажите, чем можно вылечить?
Умываюсь два раза утро/вечер с умывалкой от gigi, и крем увлажняющий тоже gigi, но он заканчивается, буду брать что то бюджетное (может за одно посоветуете для проблемной и жирной кожи). Заранее спасибо!
Теги: шелушения на подбородке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2020 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 19:53
Здравствуйте, Ирина!

Контактный раздражительный дерматит

Из лечебных мазей ничем не мазали?
Ирина 2020-01-22 20:07
Нет, еще ничем не мазала. Чем можно попользоваться чтобы побыстрее прошло?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 23:28
Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 5-7дней

Крем специальный эмолиум ещё 2 раза в день до 14 дней, потом - - по необходимости

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!

Обсудим уход.
Ирина 2020-01-29 21:40
Здравствуйте, соблюдала рекомендации. Пользовалась мазью 6 дней. Стало лучше, пропало шелушение, но осталось раздражение, покраснение. Продолжить такое же лечение или что то изменить? Спасибо
Ирина 2020-01-31 12:35
Здравствуйте, подскажите как быть дальше, краснота не сходит, рельефное раздражение какое то (как будто маленькие прыщечки). Сильнее всего краснота проявляется сразу после нанесение мази(наверное, это нормально)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-31 13:42
Здравствуйте, Ирина!

Продолжайте по схеме выше ещё 4 дня и Отпишитесь со свежим фото!

Не больше!

Хорошо?
Ирина 2020-01-31 13:45
Хорошо.
Ирина 2020-02-04 23:20
Добрый вечер, прошло 4 дня. Присылаю вам фото. Мне кажется стало лучше, но совсем не прошло. Посоветуете еще что то?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-05 00:09
Гиоксизон больше нельзя, или сделать перерыв

Судокрем 2-3 раза в день до 14 дней + эмолиум 2-3 раза в день до 14 дней

Умывайтесь кипячёной водой

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости!
Ирина 2020-02-05 08:31
А какой перерыв должен быть в пользовании Гиоксизоном?
У меня есть мазь Эплан, ей нельзя попользоваться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-05 10:06
Эплан не подходит

10 - 14 дней перерыв и можно повторить курс при необходимости