Сыпь на подбородке, покраснения на щеках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в 2019 года появилось покраснение на щеках, больше с левой стороны. Живу в Краснодарском крае, подумала сначала что загар. Спустя месяц покраснение не прошло. Обратилась к дерматологу, предположили аллергию, прописали Супрастин, Метрогил и Адвантан 10 дней. После прохождения курса ситуация не изменилась. Заменили Супрастин на Супрастинекс, метрогил и Адвантан еще на 10 дней и снова никаких изменений. Соскоб на демодекс отрицательный, сдавала дважды с промежутком в два месяца. Появились подкожники и шелушение. Шелушение думаю реакция на метрогил. Спустя 3 месяца после первых проявлений узнала о беременности. Лечение прекратили. Оставили только крем Азелик, пользовалась им 4 месяца, 2 раза в день. Состояние кожи улучшилось, прошли все высыпания, покраснения сохранялись. После родов спустя месяц ситуация снова стала хуже. Появилась мелкая сыпь на подбородке, без покраснений, без зуда. Видна по определенным углом света и ощущается как бугорки при прикосновении. Дерматолог прописал лактофильтрум и крем Элидел на 10 дней. На фото кожа после Элидела и лактофильтрума. Сейчас нет возможности снова посетить дерматолога. Что происходит с моей кожей и как ей помочь? Аллергии никогда ни на что не было. Косметикой пользуюсь мало, не меняла. Умываюсь только мицелярной водой биодерма уже 8 месяцев.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-07 10:11
Добрый лдень, у вас сейчас ребенок на ГВ?
Юлия 2020-10-07 10:39
Здравствуйте! Да, кормлю грудью. Вчера была на ФГДС, тест на хеликобактер положительный.