Внезапно возникшая сыпь на подбородке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, У меня пару месяцев назад появилась сыпь из прыщей, которые чесались на левой щеке, потом прошли, затем появились на правой, тоже прошли, вчера появились на подбородке. На остальных участках кожа гладкая и без прыщей. Еще на кончике носа какие-то 3 маленьких красных пятна, похожих на кровоподтеки (выдавливала угри), но прочитала, что может быть из-за демодекоза. Сегодня я сходила к дерматологу, она направила меня на обнаружение клеща демодекса. Анализы буду сдавать только в понедельник, но сейчас очень сильно волнуюсь. Причина может быть только эта, или еще какая-то? (я протирала лицо левомицетином, но на него никогда такой реакции не было, также ем сладкое, острое, соленое, но моя кожа никогда не реагировала на какую-либо пищу, также она не реагировала на холод (к тому же я живу в теплом городе), всегда оставалась чистой и гладкой).
И если у кого-то был демодекс, долго ли вы лечили его на начальной стадии? У меня прямо паника
Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-14 19:28
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи на лице.

Демодекс живёт у всех на коже, искать его нет смысла.