Проблемы у новорождённого

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 24 года, это мои вторые роды, первые экс 5 лет назад. Эти должны были быть пкс но за день до него отошли воды и было экс, проблем в течении Б не у меня не у ребёнка не было, был общий наркоз, родился мальчик 4080 и 55см. А проблема вот в чём, в нашем роддоме пребывание только раздельное, ребёнка принесли только в конце вторых суток, детский врач сказал с малышом всё хорошо, грудь совершенно пустая была, он был на кормлен и спал. Сегодня 4е сутки, грудь налилась только сегодня, но по прежнему он её не берет, спит, разбудить не получается. И вот сегодня детский врач (дежурный) увидел такие проблемы: ребёнок за сегодня (до обеда) срыгнул 3 раза (смесь нестожен); грудь не берет; когда его кладут голенького на пеленальный стол он не барахтается как должен а лежит спокойно. Он сказал это норм после кс но на 3и сутки должно пройти, а у нас не прошло. На основании этого предложил "полечить" капельницами глюкозы и витаминами, дня 2-3. Я согласилась. Ребёнка мне теперь не приносят. Диагноз не назвал и вообще плохо объяснил всё. Я понимаю что не видя ребёнка нельзя что-то говорить но хоть примерно объясните что у нас такое? Для чего всё таки капельницы? И какие прогнозы. Я очень переживаю!
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-13 22:55
Добрый день.
Вам необходимо за этими вопросами обратиться к лечащему врачу, это может быть все что угодно. Такое лечение - это временная мера, которая особого эффекта при серьезных патологиях не даст. Ребенку нужен осмотр неонатолога и детского невролога.