Покраснение на ноге возле мошонки

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно (примерно дня 3 назад) заметил у себя покраснение на ноге, рядом с мошонкой. Имеется боль, если дотрагиваться до нее, или в процессе ходьбы, из-за того, что треться нижнее белье. Зуда не имеется. В других областях тела подобных покраснений не заметил, разве что только мелкое, едва заметное покраснение на торсе, которое даже не болит и не имеет зуда. Хотелось бы узнать что это может быть, в чем причина и как можно избавиться от данного недуга. Возможно ли это из-за причины венерологических заболеваний? Надеюсь на вашу помощь и заранее выражаю вам благодарность.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-04 23:09
Здравствуйте, Михаил!

В этом месте есть трение об одежду?

Вы много ходили накануне?

Чем-то мазали как долго?

Дома есть какие либо мази?
Михаил 2021-04-04 23:14
Здравствуйте. Да, в этом месте есть трение об боксерки при ходьбе. В принципе я хожу, как обычно (но раньше не возникало подобных покраснений) , без каких либо интенсивных нагрузок. Сегодня впервые помазал это место мазью "Неотонин", потому-что дома имеется только такая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-04 23:31
Больше данных за контактный дерматит

Можно попробовать крем неотанин 2-3 раза в день до 5-7дней

Если за 1-2 дня положительной динамики не будет поменять на крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 5-7дней

При сухости увлажнять детским кремом

Минимально мочите

Носите свободную удобную натуральную одежду и белье при возможности!

Отпишитесь через 5 дней или раньше при необходимости!
Михаил 2021-04-04 23:35
Значит при приеме душа нужно стараться не мыть это место? И связи с венерологическими заболеваниями здесь точно нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-05 00:16
Да.

Нет!

Отпишитесь через несколько дней
Михаил 2021-04-05 00:23
Благодарю за помощь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-05 05:52
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!