Шишечки на теле чешутся

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Удалён жёлчный пузырь
Здравствуйте, в течение недели у меня на теле появляются шишечки достаточно плотные и чешутся, обнаруживаю я их утром особенно после душа. Сначала было 2-3, сегодня высыпало на обоих голенях, в основном одиночные, а есть прям скопление штуки 3-4. Вначале думала прыщик хотела выдавить но безрезультатно. Похоже на укусы но это только у меня, я не аллергик, подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

7 ответов

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-01 12:31
Добрый день!

Попробуйте:
Псило бальзам 2р в день, 10дней.
Если улучшения не будет совсем-нужно будет сдавать соскоб на пат грибок.
Если будет становиться легче в местах обработки, но будут появляться новые-отпишитесь-тогда расспишу лечение внутреннее.

С кошечками не контактировали?
Наталья 2018-09-02 11:14
Нет животных в доме нет, а это могут быть клопы? Никогда не сталкивалась с ними и незнаю как это выглядит
Евгений 2021-03-23 20:03
Здравствуйте, высыпания на теле в виде красных точек. Скопления. У меня 3 кошки дома. Возможно, что это аллергея? Иногда бывают гноятся. И чешутся. Может чьи -либо укусы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-23 20:11
Здравствуйте, Евгений!

Как долго существует проблема?

На 2 ногах одинаково?

Кожа сухая?

Что уже использовали для лечения и как долго?

Хр заболевания внутренних органов? Постоянный приём Медикаментов?
Евгений 2021-03-23 20:15
Ничем не лечил. Так думал мелочи. Да на двух ногах одинаково. Проблема существует достаточно. Самое интересное когда я отдельно жил проходило. Сейчас с родителями. Заболеваний нет. Препараты не принимаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-23 21:29
Евгений!

Больше данных за нуммулярный дерматит!

Используйте :

Мазь тридерм - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Эмульсия Липобейз - на всю кожу ног ежедневно 1-2 раза в день длительно

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Минимально мочите, не трите, не расчесывайте, хлопок к коже!

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-02 19:56
Может быть аллергическая реакция на любой укус!