Сухая кожа, трескается, с жжением

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, у меня резко поверхность всего тела кожа стала сухая, от этого все тело жжет и кодит. А также лопается и шелушится. Что это и из за чего. Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-21 15:14
Здравствуйте, Руслан!

Есть склонность к аллергии?

Душ ежедневно, горячий, с мочалкой и мылом?

Температура и влажность в помещении?

Может быть ксероз кожи, атопический дерматит.

Нужен особый деликатный уход!

Используйте:

  1. Эмульсия эмолиум (или топикрем) - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше - - - ежедневно вечером длительно
  2. + эмульсия / масло /для купания липикар (или экзомега или эмолиум) - по инструкции длительно
  3. Не используйте мочалку и горячую воду в душе!
  4. Душ /ванна - раз в 3 дня. Ежедневно Мыться - только локально!
  5. Таб. Цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней, при зуде
  6. Мазь " акридерм ск" - на самые воспаленные места 2 раза в день до 14 дней
  7. Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении, соответственно 20 градусов и 60 % - желательно
Руслан 2021-02-21 15:29
На сильно сладкое в больших количествах чес, купаюсь ежедневно с мочалкой, температура в комноте 20 с, . Он передается от человека к человеку в быту?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-21 15:49
Нет, совершенно не заразно!

Ограничьте сладкое. Следите за реакцией на питание.

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами + глюкозу крови.

Про ежедневное мытье и мочалку смотрите выше! Нельзя.

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!