Покраснение и шишка в районе затылка

Спрашивает: John
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, заметил в районе затылка странную выпуклость, на ощупь как шишка, слегка мягкая и подвижная. Дня 4 назад начала болеть, сейчас боль полностью ушла, но сама шишка никуда не делась и покраснение не исчезло. Где-то месяц назад в этом же месте побаливало, но через пару дней прошло, тогда значения этому не придал, а сейчас на этом месте прям заметная шишка. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2024 года

5 ответов

John 2024-04-13 21:29
Вот еще фото
John 2024-04-13 21:33
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-04-15 15:32
Добрый день, по снимку это кистозное образование, может быть следствием угревой болезни. Можете для облегчения состояния протирать пораженный участок спиртовым антисептиком и прикладывать мазь Илон.
John 2024-04-16 01:53
Подскажите, оно со временем рассосётся? Или к хирургу нужно идти?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-04-16 12:04
Не большая вероятность, что рассосется, при проведении лечения может стать меньше и мягче. Хирурги ее могут вскрыть.