Образование, шишка, покраснение в паховой области. Что это может быть?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 5 дней назад появилось покраснение в паховой области, а потом переросло в большую шишку, она очень болит, режет. Веду чистый и порядочный образ жизни. За два дня до появления делала эпиляцию пинцетом. Подскажите пожалуйста что это может быть. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-18 07:16
Добрый день, сформировался фурункул. Вам необходимо посетить хирурга. Я так понимаю, что необходимо будет его вскрывать.
Елена 2018-07-18 07:19
Спасибо большое, а есть ли возможность вылечить его самостоятельно? Мне к сожалению не попасть к врачу на данный момент.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-18 10:19
Это тот случай, что нельзя затягивать, найдите возможность посетить хирурга. До посещения специалиста вы можете использовать мазь Вишневского или Илон мазь (под повязку на несколько часов).
Елена 2018-07-18 13:33
Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-18 15:52
Пишите, если будут вопросы.