Покраснение и отек за ухом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит. Зоб Хашимото.
Здравствуйте, вчера вечером возник зуд за ухом, беспокоил не сильно, но намазала Фенистил - гелем. Утром появился отек и красные полосы спустились на шею, зуд сохраняется, боли нет. Приняла с утра таблетку Лордестина. Пока без изменений. Аллерголог принимает только в Республиканской клинике (400 км). Что можно предпринять? Спасибо!
Теги: покраснение вокруг уха у ребенка, покраснение и припухлость за ухом у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 октября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-24 20:50
Необходимо фото сыпи для постановки диагноза, сделайте аллергопробы прик-тестом на бытовую и клещевую аллергию, УЗИ органов брюшной полости, суммарные антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам для выявления причины заболевания