Кожное высыпание

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему сыну 3 года. Проснувшись утром я увидела, что моего ребенка всего обсыпало сильной красной сыпью по всему телу, кроме спины. Почесывает, но сильного зуда нет. А некоторые прыщи с маленькими прозрачными водяными головками. Я стала анализировать, что он ел в ближайшее время. Продукты все одни и те же. На ужин давали (как и раньше) кукурузную кашу. Сладкого он не ест. Утром, как увидела сыпь дала Ломилан 5 мл. И сыпь намазала фенистилом.
Подскажите, что это может быть и что нам делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-24 16:46
Здравствуйте!
Обратитесь для начала к детскому дерматологу, вам надо более серьезная терапия для снятия симптомов.
И планово посетите детского аллерголога.
Если у ребенка до трех лет никогда не было аллергии, то данная реакция возможна на раздражение слизистой желудка (спросите ребенка -не болит ли ему животик) или на наличие в организме глистов.