Покраснение горла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, несколько дней покраснение в горле. Ощущение легкой заложенности в области гланд. Иногда немного болит. Иногда сухость в горле. Лимфоузлы не увеличены. Долгое время пользовалась сосудоссуживающими препаратами. 2 месяца не пользуюсь. На ночь иногда капаю виброцил. Что это? Просто простудное?
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический фарингит, а также тонзиллит также в хронической форме. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.