Покрасневшее горло

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Покраснело горло неделю-две назад, не болит, кашля нет. За одной миндалиной (отмечена на фото), где наиболее красное горло, есть белые образования, дня два назад ощущались как посторонние (мешали при глотании). На язычке покраснения ощущаются прыщиками и имеют красновато-белый вид.

И еще один вопрос, на отмеченном участке, есть гладкий кусочек кожи, который никак не мешает, но при задевании языком (намеренно) подвижный (вверх, вниз, в стороны). Это норма?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас перенесенный фарингит. Выделенный участки- слизистая и ничего больше. За миндалинами и в них непосредственной могут образовываться казеозные пробки, которые самостоятельно должны вылетать по кашле, употреблении пищи и т. д.
Ксения 2018-01-06 20:44
Спасибо большое за ответ! Вы меня немного успокоили на счет кусочка кожи, который болтается. Т. к. недавно удалили кондиломы, и у меня уже паранойя, что это гадость перебралась в рот и может развиваться как папиллома/кондилома (я не знаю, как это называется во рту).

С праздниками!)
Здравствуйте! Будьте здоровы!