Покраснели капиляры в глазу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1.6года. У него утром внезапно покраснели капилляры в одном глазу, ни каких симптонов нет. Не слезиться, не гноится. Просто красные капилляры уже 2день. Офтальмолог нам здесь ничего не ответил, может вы нам поможете, скажите чем лечить? Причины? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-17 14:01
Добрый день.
Такое возможно при травме, после перенапряжения, при ОРВИ или воспалительных изменений глаза, аллергических реакциях.
В такой ситуации необходимо соблюдать гигиену глаз (не лезть руками, не тереть) и наблюдать за ребенком. При появлении других симптомов можно определиться с дальнейшим лечением.
Всего доброго.