Лопнул капиляр

Спрашивает: мама
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, У моей дочки(ей 2.5 месяца) сейчас лопнул капиляр в глазике что этому могло послужить? Страшно ли это?
Теги: лопнул капиляры в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-22 19:08
Здравствуйте! Если вы имеете в виду покраснение глаза, то это может быть инфекционное воспаление на слизистой. В этом случае нужно показать ребенка офтальмологу, если не получается в ближайшее время, то покапать антибактериальные капли, например, Витабакт или Окомистин 3 раза в день 7 дней. Если это кровоизлияние под слизистой, глаза, то необходимо идти к педиатру и обследовать ребенка на предмет патологии крови.