Покраснение глаза

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка 5 дней назад лопнули сосудики на глазу (по кр. Мере это так выгладит). До сих пор глаз красный. Травмы не было. Слезоточивости или каких-либо выделений нет. Со слов ребенка глаз не болит. К врачу нас записали только на 19 июня, т. е. только через месяц. Могу ли я до этого момента что-либо предпринять? Может быть прокапать какие-то капли?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Если действительно лопнул сосуд, и видно кровоизлияние, то в этом случае делать ничего не нужно. Все рассосется само. Если ребенок взрослый, старше 12 лет, то можно покапать эмоксипин по 1 кап 2 раза в день до рассасывания.