Покраснение кожи под глазами

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару дней назад у ребёнка с утра обнаружила небольшие гнойные выделения в уголках глаз. Дома были капли комбинил, закапала 2 раза, один раз позавчера, второй раз вчера вечером. Сегодня после обеда у ребёнка появились красные круги под глазами. Прочитала инструкцию, в противопоказании детский возраст. Очень переживаю, дала зиртек. Что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-21 20:04
Добрый день! Ничего страшного, замените комбинил на Тобрекс ро 1 кап 3 раза в день. Зиртек до 5 дней
Мария 2017-06-21 20:08
Спасибо большое! Необходимости в визите к офтальмологу нет? Это аллергическая реакция? Сам глазик чистый, но круги под глазками очень ярко выражены: (
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-21 20:28
Скорее всего аллергическая реакция, необходимости в срочном посещении нет.
Мария 2017-06-21 20:39
Спасибо!