Покраснел живот у ребенка и чешется

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, доченьке 6 лет,.вчера к вечеру покраснел живот и начал сильно чесаться,.помазали пантенолом и дала выпить Цетрин,.она уснула,.к утру кожа была чистая,.сегодня к вечеру опять покраснел и стал чесаться живот, к тому же ещё попа и ножки сверху,.что может быть не подскажете пожалуйста?
Теги: покраснение кожи на животе не чешется, у ребенка покраснел живот и ноги, эритема на животе круглая
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-11 01:13
Добрый день.

Проявление аллергического дерматита.
Платная консультация
Юлия 2021-01-11 01:57
Спасибо большое,.а отчего проявляется он? Может в любом возрасте? Чем то нужно мазать? Или лекарства какие то?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-13 06:16
Пищевая аллергия.

искать и убирать аллерген. Ввести пищевой дневник.

Наружно специальный крем Сенсадерм 3 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Юлия 2021-01-14 12:55
Убрали сладкое,.вроде всё проходит,.спасибо ещё раз)
Юлия 2021-01-22 23:32
Здравствуйте,.прошло уже несколько дней, вроде тело было чистое, ребёнок на диете, и тут не с того, не с сего сегодня снова прыщи,.только уже непонятные какие то,.на что похоже не подскажите?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 16:48
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?