Волдырь на животе

Спрашивает: эльвира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, у меня на животе выскочил маленький волдырь, сопровождающийся не большим зудом, потом он исчез. Через несколько дней все повторилось, только волдырь стал намного больше. Через минут пять он начинает тихонько исчезать, т. Е покраснение спадает и он исчезает полностью. И так повторяется уже около двух недель. Волдырь выскакивает на одном и том же месте.
Теги: волдыри на животе чешутся
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-23 07:00
Такое бывает от контактов кожи с металлом, пуговицы штанов, юбок. У вас это никак не связано? Постарайтесь проанализировать причину появления волдырей. Наружно гель фенистил
Елена 2016-08-22 18:42
Добрый вечер! Два дня назад заметила в себя волдырь ниже пояса. Небольшое покраснение вокруг. Прижигала спиртом. Сегодня волдырь лопнул и под ним ранка, фото прилагается. Не чешится, не болит. Что это может быть? ?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-22 19:03
Здравствуйте! Может быть ожог? Сахарный диабет - не страдаете? Обрабатывайте раствором хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней , сверху тонким слоем тетрациклиновая мазь 2 раза в день до 10 дней . Если будут появляться новые очаги обратитесь к дерматологу , очно , для исключения пузырных дерматозов. Будьте здоровы!
Елена 2016-08-23 04:46
Спасибо большое за совет!