Покраснел глаз после проверки зрения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Прошла офтальмолога. Полная проверка зрения с каплями для расширения зрачков. После капель один глаз покраснел и болит. Раньше проверяла зрение также, но такого ещё не происходило. Очень беспокоюсь.
Также глаза щипит, даже после промывания водой.
Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Подскажите, а еа каких аппаратах вас проверяли? Какой-то контакт с глазом был? Или все процедуры проводились без касания глаз? Сейчас глаз слезится? Так же красный? Или уже легче стало? Есть дома какие-нибудь капли для глаз?
Анасасия Анзорова 2020-01-17 08:28
Я проходила УМО ФМБА в Москве. Заказали глаза. Потом проверяли их на разных аппаратах. Сейчас глаза по прежнему красные. Хочется спать. Капель у меня дома никаких нет. Проблем с глазами также никогда не возникало. У меня идеальное зрение.
Скорее всего была занесена инфекция, либо, если была контактная процедура, то могли немного травмировать глаз. Так же не могу исключить аллергическую реакцию на капли. Так бывает, редко очень, но бывает. Прокапайте сейчас капли окомистин по 1 кап 6 раз в день и дексаметазон по 1 кап 2 раза в день около 5 дней.
В данном случае дексаметазон окажет местное против о воспалительные и против о аллергические действие, в такой дозировке он абсолютно безопасен. Если к вечеру уже станет лучше, значит мы на верном пути. Этих средств будет достаточно.
Если к вечеру ничего не изменится, то напишите.