Показатели скрининга

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 2 беременность, сделала первый скрининг, по показателям крови индивидуальный риск ХА у плода в пограничной зоне. УЗИ в норме. Можно получить подробную консультацию?
Категория: Генетик
Добавлен: 20 июня 2020 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-20 09:02
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Кристина 2020-06-20 10:40
Кристина 2020-06-20 10:44
Скрининг
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-20 12:06
Риски не достигают высокого значения, то есть, строгого показания к инвазивной диагностике нет.
В таком случае имеет смысл сделать НИПТ, если можете себе позволить.
Можно сделать на 16 неделе скрининг второго триместра, и уже после его результата думать нужно ли делать амниоцентез.
Платная консультация
Кристина 2020-06-20 12:10
Спасибо большое за ответ. НИПТ он показывает есть ли патология или нет?
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-20 12:13
НИПТ это еще один скрининговый метод, но его делают другим методом.
Для диагноза нужна диагностика - это только инвазивный метод, лучше всего амниоцентез.