Показатели по холестерину высокие

Спрашивает: Лариса Павловна Таранова
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, холецистит.
Здравствуйте, очень беспокоит высокий холестерин с 2019 года (до этого не помню, чтобы был повышен), как начались проблемы с ЖКТ (панкреатит, гастрит, хеликобактер, холецистит) с 6 до 7,4. Лечилась по ЖКТ. Гастроэнтеролог прописывал розувастатин, но я не пила. Думала, что с помощью диеты удастся его снизить. Весной было обострение по ЖКТ, опять сдавала массу анализов. 05.02.2021 года - АлТ -13, АсТ-15, билирубин -9,8, ОХ-8,13 ("Инвитро"); 15.03.2021 -ОХ-6,0; ЛПВП - 1,49; ЛНПП - 4,82, Триг. - 1,44; АлТ-19, АсТ-14 (местная амбулатория); 29.05.2021 года -Ох - 7,9, Триг. - 1,1, ЛПвП - 1,5; ЛНПП - 5,9, КА - 4,3 (Ставропольский диагностический центр). По рекомендациям кардиолога прошла ЭКГ, ЭХОКГ, суточное мониторирование (серьезных отклонений терапевт не увидел). Опять прописывает статины. К кардиологу пока не попала (в районе нет такого специалиста) Скажите, какое лечение необходимо. Менопауза, в роду был гипертоник (отец). Помогите советом
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте а уздг маг вы делали?
Платная консультация
Лариса Павловна Таранова 2021-06-23 07:56
Здравствуйте. Не делала. Была на приеме у двух кардиологов, они не назначали такой анализ. По УЗИ сердца - начальные признаки стеноза аорты.
Ну тогда вам обязательно принимать статины чтобы атеросклероз не прогрессировал и поддерживать лпнп не выше 1.8, рекомендую вам роксера 20 мг по 2 т вечером, контроль анализа через 2 месяца от начала приёма
Платная консультация
Лариса Павловна Таранова 2021-06-23 09:39
Огромное спасибо
На здоровье Лариса, буду вопросы, обращайтесь!