Показатели ХГЧ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию.
Дата последних месячных - 21.11.16
22 день задержки.
30.12.16 было сделано УЗИ. Определилось плодное яйцо диаметром 11 мм, желточный мешок 2,6 мм. В правом яичнике анэхогенное, аваскулярное образование 33,7 мм. Беременность малого срока, сердцебиения не слышно.
9.01.17 сдала кровь на ХГЧ - 92427 мед/мл, решила сдать ещё через три дня - 130287 мед/мл. Увеличивается не в два раза, но с другой стороны, показатели и так не маленькие. Нормально ли это? Не являются ли такие показатели признаком пузырного заноса на таком сроке (акушерский 7-8 недель)? Я очень переживаю. Пойду на УЗИ в скором времени.
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 18:10
Здравствуйте. Вы имеете в виду подозрение из-за высокого ХГЧ?
Платная консультация
Ирина 2017-01-12 18:24
Да, я имею в виду высокий ХГЧ. Второй результат увеличивается по норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 18:34
Показатель на такой срок - 23100 – 151000. В принципе, пока все в норме - и по росту, и по соответствию. Кроме того, пузырный занос бы увидели
Платная консультация
Ирина 2017-01-12 18:37
Спасибо Вам огромное! Вы меня успокоили!