ХГЧ можно ли сделать вывод по первому анализу крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, календарный срок 6 недель 3 дня, по проведенному УЗИ- 4 недели 6 дней. Сдала кровь на ХГЧ. Чнрез два дня (48 часов) буду сдавать еще один. Можно ли по первому результату сделать хоть предварительные данные.
И от какого срока они будут делать от календарного или от узи, ведь сроки до рознятся.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-10 10:36
Что значит, как они будут делать. Хгч определяется лабораторным методом и лаборанты на ваши сроки никак реагировать не будут. Будет просто определятся показатель хгч.
Марина 2017-05-10 10:40
Возможно неправильно выразилась. Уровень ХГЧ соответствует конкретному сроку?
Вот если у меня срок по УЗИ 4 недели 5 дней, размер плодного яйца 9,6 мм, то какой у меня должен быть уровень ХГС (от и до), примерно. Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-10 11:55
Примерно сказать нельзя, так как у каждой лаборатории свои показатели. Вы сдавайте кровь 2 раза в динамике. А уже по показателям можно, что-то сказать, и по срокам, и по динамике роста.
Марина 2017-05-11 08:42
Василий Васильевич, забрала сегодня результат первого хгч 8466мЕд/мл.
Какому сроку он соответствует? Подскажите.
По календарному сроку 6 недель и 3 дня. А по УЗИ 4 недели и 6 дней.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-11 08:46
У каждой лаборатории свои нормы для разных сроков. Дожидайтесь результаты второго хгч и напишите вместе с нормами лаборатории, где вы сдавали анализ.
Елена 2017-05-12 13:54
Василий Васильевич, получила анализы первый результат ХГЧ 8466 мЕд/мл.
Второй результат ХГЧ 15460 мЕд/мл
Исследования инвитро.
Расшифруйте пожалуйста.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-12 17:41
Прирост хгч хороший, но по срокам сказать нельзя, нужны референтные значения.