Показатель Аст - 36,8, при норме 0 - 31 ед. Что это?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с желчным пузырем: камни и участки кальцинатов стенки желчного пузыря до 1 мм. Сдавала анализ ПС-1 (АлТ, АсТ, билирубин). Показатель АсТ выше нормы и составляет 36 ед. Что это может означать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-08 21:26
Здравствуйте, Елена! Печеночные ферменты повышаются при повреждении клеток печени. В Вашей ситуации это может быть связано с воспалением участка печени, к которому прилежит желчный пузырь или с другим процессом в печени(может быть при жировой инфильтрации печени и пр).