Печень и жкб

Спрашивает: Ивпн
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, Добрый день! У меня жкб, приступ был в 2013 году. Прошел полное обследование, кроме камней ничегоне обнаружили. Долгое время сидел на диете, затем стал вести обычный образ жизни, в том числе и в пище. В последние пару месяцев стал замечать дискомфорт в правой стороне. До этого тоже бывало подобное, но тут дискомфорт стал как бы тянуть. Не говорю что данное состояние постоянно, но оно есть периодами. Сделал узи, сдал оак и биохимию. Может сказать что у меня такое может быть? Или же это последствия жкб и несоблюдения диеты? Результаты узи: печень: увеличена левая доля квр правой доли 128 мм, пзр правой доли 89 мм, пзр левой доли 70 мм. Контуры ровные, эхоструктура незначительно повышенной эхогенности, однородной структуры, сосудисты рисунок немного обеднен. Желчный пузырь: размеры нормальные77*20 ми негрубый перегиб в теле стенки тонкие эхоплотность повышена содержимое гомогенное конкременты по задней стенке до 3-4 мм. Внутрипеченочные протоки не расширены. Общий желчный проток нормален 3,2 мм воротная вена 9,4 мм селезеночная вена 5 мм. Поджелудочная и селезенка в норме. ОАК все показатели в норме. Биохимия: билирубин общий 30,45; билирубин прямой 9,00; АЛТ 33; АСТ 18; ГГТ 23.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-12 17:38
Ивпн! Все признаки гепатита и ЖКБ. Нужно записаться на осмотр к терапевту. Пройти лечение, соблюдать диету стол №5. С годами идет ухудшение во всей гепатобилиарной зоне (печень, желчный пузырь и желчные протоки).