Показана ли минифлебэктомия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Подскажите пожалуйста как срочно, и сколько может пождать операция при несостоятельности венозного клапана и выпирающей вене? Сделала узи (документ прилагается), сказали надо делать минифлебэктомию. Я в раздумьях, я противник хирургических вмешательств. Если убрать вену, клапан же не работает, значит потом и на другие вены нагрузка будет при не работающем клапане, правильно понимаю, может пойти на глубокие? Хотела у вас уточнить- сколько может пождать такая манипуляция, и нужно ли ее делать? Пью дафлон - аналог детралекса, делаю специальный комплекс при варикозе. Благодарю заранее за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 июля 2024 года

1 ответ

Здравствуйте. У вас варикозная болезнь и Вам назначили операцию ЭВЛК и минифлебэктомию. Никаких нагрузок на другие вены, тем более гдубокие, при удалении не работающей вены не происходит. На приёме вам доктор должен был объяснить что и зачем он будет делать! Если не объяснил сходите к другому флебологу. Операцию делать надо без вариантов. Когда и где решать вам! Осложнения могут возникнуть в любой момент!
-1